• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль молодых семей Ямала прошел в тюменском оздоровительном центре

Общество, 13:01 07 января 2018

Оздоровительный Центр "Красная гвоздика" в живописных окрестностях Тюмени в нынешние новогодние каникулы снова наполнился детскими голосами и почти пионерским гамом.

С  конца декабря и в новогодние каникулы здесь проходил фестиваль молодых семей Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Приехало более двухсот человек, молодые семьи с детьми из каждого муниципального образования Ямала", - рассказал корреспонденту "Тюменской линии" заместитель руководителя, начальник управления по осуществлению межрегиональных связей представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области Евгений Шадрин. Все они представляют клубы молодых семей, которые есть в большинстве ямальских городов и поселков.

Молодая семья Валентины Пекалиной из города Лабытнанги - активные участники городских мероприятий, общественники и члены клуба молодой семьи.

"Мы приехали на фестиваль. Будем выступать. Заодно и подлечиться. Очень нравится", рассказала Валентина Пекалина.

Молодые семьи Ямала отдыхают в "Красной гвоздике" по бесплатным путевкам. Все расходы взял на себя округ. Отдыхающие оплатили лишь стоимость проезда. Фестиваль молодых семей Ямала лишь часть 18 дневной программы. Основная цель это отдых и укрепление здоровья. В лечебной программе санатория много водных процедур. Здесь есть свой минеральный источник.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен