• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские лагеря отдыха предлагают детям интересные летние программы

Общество, 10:52 24 января 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Юным тюменцам вместе с родителями предстоит решить, в каком из лагерей отдыха можно провести часть летних каникул в 2018 году.

Как сообщила президент Ассоциации организаторов детского отдыха и оздоровления "Мы вместе" Лариса Шилова на открытом областном семинаре организаторов детского отдыха "Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: тюменский вектор" в центре отдыха "Олимпийская Ребячка", каждый детский лагерь в Тюменской области разработал программы проведения каникулярных и внеканикулярных смен, которые были утверждены на педсоветах. "Вся информация будет размещена на сайте "Ребячьей республики". Задача детей и родителей - выбрать отдых по душе", - рассказала она.

Для тюменских мальчишек и девчонок разработана обширная и интересная программа летнего отдыха. Например, в "Ребячьей республике" организуют хореографическую смену. "С детьми будут работать звезды мирового масштаба - участники тюменского коллектива формейшн "Вера". Кроме того, совместно с Германией мы продолжим проект по организации геологических смен. Лагерь "Витязь" будет работать по направлению агропромышленного комплекса. У каждого лагеря есть своя изюминка, поэтому дети и родители могут выбрать отдых по вкусу", - рассказала Лариса Шилова, добавив, что одним из важнейших направлений работы с детьми станет профориентация.

По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора областного департамента социального развития Ольги Кузнечевских, все программы детского летнего отдыха в Тюменской области обеспечены финансированием из областного бюджета.

В 2018 году отдых и оздоровление детей в Тюменской области организуют на базе 651 лагеря, в том числе 598 лагерей с дневным пребыванием, 42 загородных оздоровительных лагерей и санаторных центров и 11 палаточных лагерей. Летом в общей сложности там отдохнут более 150 тыс. тюменский мальчишек и девчонок, в том числе - 33 тыс. детей, находящиеся в сложной жизненной ситуации, среди которых - 3,5 тыс. детей-сирот и 4,5 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен