• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа социального предпринимательства гордится успехами выпускников

Экономика, 16:27 07 февраля 2018

Тобольская предпринимательница Гульнара Мусина в Школе социального предпринимательства разрабатывала проект женской студии фитнеса. Спустя несколько месяцев заработала студия "Гармония" - уникальное для Тобольска место, где мамы могут заниматься фитнесом без разлуки с ребенком.

В студии есть детская игровая зона, проводят мастер-классы, марафоны, праздники. Концепция студии предполагает не только совершенствование мам, но и мягкую социализацию ребенка в обществе, подготовку к посещению детского сада, общение со сверстниками.

"Школа социального предпринимательства – это прежде всего мощная мотивация со стороны спикеров и участников. Особенно мне понравились занятия по маркетингу и экономическому моделированию", - рассказывает Гульнара Мусина.

Инвестиционное агентство следит за успехами выпускников своих флагманских образовательных проектов – Школы фермера и Школы социального предпринимательства. Обучение в Школе социального предпринимательства проходило в два потока на пяти площадках: в Тюмени и Тюменском районе, Тобольске, Ялуторовске, Ишиме. Участники проекта в ходе обучения генерировали идеи социальных проектов, разбирались в отличиях коммерческих и социальных бизнес-моделей, учились оценивать риски и разрабатывать маркетинговые и бизнес-планы, делились  своими идеями и опытом. Слушатели прошли путь от поиска бизнес-идеи до создания конкретного алгоритма действий и защиты проекта. Членами жюри был отмечен качественный уровень подготовки проектов.

Третий набор в Школу социального предпринимательства будет запущен в ближайшее время, сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен