• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кубок мира по биатлону в Тюмени соберет самых ярких звезд

Спорт, 11:10 05 марта 2018

Кубок мира по биатлону состоится в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени. На соревнованиях будут работать 140-160 судей.

Как рассказал спортивный судья всероссийской категории, доцент кафедры физической культуры и спорта Строительного института Тюменского индустриального университета Анатолий Тоболов, число судей соревнований уточняется. На днях в "Жемчужине Сибири" завершились тестовые соревнования Кубка мира, сообщает пресс-служба ТИУ.

"Кубок мира – самое престижное, потолочное, как мы говорим, мероприятие, - отметил Анатолий Тоболов. - Соревнования Кубка Европы чуть ниже рангом, на них приезжают в том числе вторые составы. Кубок мира — только первый состав. Самые яркие звезды. Здесь мы наверняка увидим братьев Фуркадов, возможно, Бьорндалена, Свендсена, Дарью Домрачеву – всех великих биатлонистов. На Кубке мира ожидается 140-160 судей. Параметр сейчас уточняется".

Задача Тоболова на Кубке мира - полностью обеспечить соревнования судейским корпусом по всем направлениям, необходимым количеством судей на всех стрелковых рубежах. Под его началом там работают также волонтеры.

"Это новая функция, которая дает волонтеру право останавливать любых людей, спортсменов, тренеров, специалистов, которые двигаются не по назначению, направляются, например, не в свою зону. Такой волонтер у нас обязательно сертифицирован, прошел учебу и имеет на руках соответствующий документ. Эту деятельность он осуществляет совместно с правоохранительными органами, помогает им не допустить проникновения на территорию посторонних людей. Это касается прежде всего вопросов обеспечения безопасности при проведении данных мероприятий", - уточнил судья.

Напомним, на участие в тюменском этапе Кубка мира по данным на конец февраля зарегистрировались 29 команд. Это сборные Австрии, Республики Беларусь, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии. 

Билеты на соревнования продаются на сайте Ponominalu.ru и в кассе легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12), телефон  690-220. Вопросы по билетам можно задать по телефону 8 800 555 80 11 (c 9 до 21 часа по московскому времени, звонок бесплатный). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен