• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самую высокогорную баню в России построили в горном кластере Сочи

Общество, 14:38 06 марта 2018

На высоте 2 тыс. 256 метров на горноклиматическом курорте Краснодарского края горно-туристический центр ПАО "Газпром" создал уникальный объект для отдыха.

В банный комплекс площадью 110 кв. м вошли парилка с панорамным остеклением, комната отдыха с кухней, массажный кабинет, раздевалка и три бочки-купели. Последние наполнены минерализованной водой, добытой из скважины, разной температуры для контрастных процедур. Специально для банного комплекса была построена сложная инженерная коммуникация, позволяющая сохранять окружающую среду.

Созданная туристская инфраструктура горноклиматических курортов в Красной Поляне – "Горки Город", "Роза Хутор" и ГТЦ ПАО "Газпром" позволяет организовать зимний отдых на любой вкус и уровень достатка. По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, к услугам туристов предоставлены более 140 проклассифицированных средств размещения горного кластера Сочи, множество досуговых и развлекательных площадок. Помимо катания на горных склонах, гости могут пройтись по зимним экотропам на снегоступах, принять участие в ски-турах и разноплановых культурно-познавательных экскурсиях, посетить уникальные объекты турпоказа – Оленью ферму, Совариум, Этнопарк "Иглу Отель" и многие другие, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен