• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из-за сползания кровли в тюменском центре спортивного танца приостановлены занятия

Общество, 09:54 07 марта 2018

В тюменском центре спортивного танца, расположенном в жилом доме на ул. 50 лет ВЛКСМ временно приостановлены занятия. Как отметили в организации, до разрешения ситуации, связанной с частичным оползанием кровли пятиэтажки, воспитанники ЦСР будут заниматься на других площадках.

Напомним, инцидент произошел в 16 часов 18 минут 6 марта. По предварительным данным, при проведении работ по замене кровли многоквартирного дома в ходе демонтажных работ подрядчик допустил нарушение целостности старой кровли, что привело к ее сползанию. Кровлей был выдавлен участок кирпичного парапета, который, падая, сильно повредил три балкона квартир в 3 и 4 подъездах. Обошлось без пострадавших.

"Иные конструктивные элементы дома не повреждены. Ситуация находится на контроле", - сообщил после оперативного совещания на месте инцидента сообщил заместитель главы администрации города  Павел Перевалов. По его словам, доступ в 3 и 4 подъезд временно ограничен. В течение двух суток планируется выполнить работы по демонтажу нависающих конструкций, после чего ограничение доступа будет снято, жители смогут вернуться в свои квартиры. На время проведения демонтажных работ жителям предложено заселиться в гостиницу "Колос".

Центр спортивного танца занимает первый этаж здания. Как рассказала заместитель директора ЦСТ Тамара Ожгибесова, в настоящее время на этой площадке занимаются более 370 детей. По ее словам, после инцидента руководство центра приняло решение распределить воспитанников центра по другим площадкам.

Отметим, что Тюмень уже на протяжении многих лет звучит на важнейших и престижнейших мировых соревнованиях и в этом большая заслуга ансамбля формейшн "ВЕРА", основанного в 1998 году в центре спортивного танца. Центр готовит спортсменов-разрядников самого высокого класса, чемпионов России, Европы и Мира. 

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен