• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ученый из Португалии в Тюмени прочтет курс по экономике окружающей среды 

Общество, 08:36 23 марта 2018

Модульный курс "Экономика окружающей среды" для студентов, аспирантов и преподавателей откроется в Финансово-экономическом институте ТюмГУ 26 марта. Проведет его научный сотрудник университета Nova (Лиссабон, Португалия) Владимир Отращенко.

"Актуальность темы учебного курса связана с истощением традиционных месторождений ресурсов в мире и планами хозяйственного освоения новых территорий, в том числе и арктических. При этом может пострадать экосистема регионов нового освоения в силу своей чрезвычайной хрупкости. В связи с этим следует уметь строить прогнозы изменения экологической ситуации под влиянием экономического развития территорий", - говорит заместитель директора Финансово-экономического института по научной работе Дмитрий Руденко.

Курс содержит основные концепции в области экономики окружающей среды. Он призван помочь студентам, аспирантам и молодым ученым понять теории, связанные с природными ресурсами, и использовать микроэкономический и статистический анализ. В экономике и государственном секторе растет спрос на людей с количественными навыками, которые могут понимать и применять эти методы, анализировать результаты и составлять отчеты.

С программой курса можно ознакомиться здесь. Добавим, Владимир Отращенко (PhD в области экономики, научный сотрудник университета Nova (Лиссабон, Португалия) имеет опыт работы в университетах Италии, Германии, Чехии. Исследовательские интересы: экономическая оценка общественных благ, экономика здоровья, экономка окружающей среды, экономика туризма, качество жизни, прикладная микроэкономика и микроэконометрический анализ, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен