• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский школьник вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

Общество, 10:16 22 марта 2018

150 тыс. рублей на реализацию проекта "Огненный спорт" выиграл ученик 10 класса Новотарманской школы, председатель комиссии по качеству жизни Общественной молодежной палаты при думе Тюменского района Иван Гуляев. Он стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов - 2018 в номинации "Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив". 

Проект "Огненный спорт"  - это коллективная работа молодых парламентариев Тюменского района. Он направлен на популяризацию социально-значимой, добровольческой деятельности по пожарной безопасности в подростковой среде. "Одной из задач для молодых парламентариев стоит взаимодействие, поддержка и развитие общественных объединений, так в данном проекте смогут принять участие ученики 6-7 классов школ Тюменского района, члены действующих дружин юных пожарных в школах Тюменского района, отряды волонтеров. В состав проектной команды войдут молодые парламентарии и активисты района", - рассказала куратор проекта школьника от молодежного центра "Поколение" Анастасия Левинова. 

По словам разработчиков проекта, в ближайшее время  планируется создание общерайонной профильной группы в социальной сети "ВКонтакте" для объединения всех заинтересованных подростков темой пожарной безопасности, дружин юных пожарных, а  также для обмена опытом и популяризации пожарно-прикладных видов спорта. Проект включает в себя несколько форматов мероприятий: интернет-квест в стиле "Активных выходных";  соревнования  с элементами пожарно-прикладных видов спорта. Победители квеста смогут получить дополнительные баллы на соревнованиях. "Также члены молодежной палаты станут участниками стилизованной фотосессии. По результатам фотосессии из полученных фотографий будут разработаны профилактические листовки с призывами соблюдать правила пожарной безопасности, правилами поведения при пожаре, цитатами", - добавила Анастасия. 

Данный проект не только позволит объединить профильные общественные объединения (дружины юных пожарных) и молодежь, заинтересованную темой пожарной безопасности, но и будет способствовать большему вовлечению подростков в мероприятия сферы пожарной безопасности, получить новые знания и навыки, в том числе и в пожарно-прикладных видах спорта. Созданная группа в социальной сети станет площадкой для обмена опытом и может использоваться в дальнейшем для информирования участников о важных мероприятиях, проведения конкурсов, викторин и др. Молодые парламентарии Тюменского района направили свои проекты на областной конкурс проектов "Моя идея" и всероссийский конкурс молодежных проектов среди молодежных коллективов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен