• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка работ воспитанников изостудии "Фантазия" работает в институте культуры

Общество, 10:49 27 марта 2018

Выставка "Юноше с горящими глазами" пройдет в Тюменском государственном институте культуры (ул. Республики, 19) с 27 марта по 9 апреля с 10 до 18 часов. 

Как сообщают организаторы, в экспозиции выставки представлены работы воспитанников изостудии "Фантазия" Дворца творчества и спорта "Пионер". На создание рисунков ребят вдохновили произведения русской художественной литературы.

Искренний интерес ребят к былинам, мифам и сказаниям русских писателей нашел отражение в иллюстрациях и композициях к произведениям Пушкина, Ершова, к знаменитым уральским сказам Бажова, к рассказам и драматическим произведениям Чехова, Грина ("Алые паруса" и "Бегущая по волнам"), к рассказам Горького "Макар Чудра", "Старуха Изергиль", "Песня о Соколе", поэме "Песня о Буревестнике". 

Работы юных художников яркие и непосредственные, немного наивные, отражают мир сказочный, мифический, полный приключений, отваги и любви, самопожертвования во имя мечты – все лучшие черты романтического представления о мире, здесь и детская непосредственность и детская проницательность художника.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен