• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День города тоболяков накормят яблоками из Ельца и пряниками из Углича

Общество, 09:17 13 июня 2018

14 презентационных площадок откроются в Тобольске в рамках фестиваля малых туристских городов России 24 июня.

Свои подворья развернут представители Боровска, Гороховца, Елабуги, Ельца, Каргополя, Кунгура, Мышкина, Соликамска, Суздаля, Таруса, Енисейска, Углича и Ялуторовска. Они познакомят тоболяков с культурой и жизнью малых туристских городов России, представят сувенирную продукцию, тематические буклеты, покажут местные обычаи и обряды.

Как рассказала председатель городского комитета по культуре и туризму Анна Кривоносова, Тобольск впервые принимает участников фестиваля малых городов России.

"С 2015 года наш город является постоянным участником фестиваля. Мы познакомили жителей Углича, Елубуги и Суздаля с творческим, культурным, туристическим потенциалом Тобольска. Теперь ждем всех в гости. Искренне верим, что наш город оставит яркие эмоции в сердцах участников фестиваля", - отметила Анна Кривоносова.

В рамках фестиваля в Тобольске представители малых городов проведут различные мастер-классы. Гости из Суздаля научат плести из соломки, представители Соликамска мастерить из бересты солонки и свистульки. Ялуторовчане проведут мастер-классы по рубке шашкой и завариванию чая.

Кроме того, участники презентуют гостям гастрономическую карту своего города. Так, в шатре Ельца гостям праздника предложат отведать знаменитое Елецкое пиво и вкуснейшие яблоки. Гости из Углича порадуют тоболяков местными пряниками, а мышкинцы угостят ароматным чаем.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен