• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два выпускника Тюмени сдали ЕГЭ по информатике на сто баллов

Общество, 09:43 14 июня 2018

Выпускники 88 школы Тюмени Владислав Минлибаев и гимназии ТюмГУ Вячеслав Астраханцев сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

По словам пресс-секретаря департамента Евгении Самохваловой, до 9 класса парни учились вместе в 88 школе. После уроков занимались в школьном кружке, где изучали различные виды программирования и мобильные приложения.

Владислав Минлибаев уже определился с будущей профессией и решил поступать в ТюмГУ на факультет "Информационная безопасность".

"Мне всегда было интересно все, что связано с компьютерами. Экзамена я не боялся, потому что был уверен в своих силах, - рассказывает Владислав Минлибаев. - К ЕГЭ готовился на уроках вместе со своим учителем – Светланой Петровной. В свободное время интересовался алгоритмами, изучал информацию из открытых источников в Интернете".

По словам учителя информатики школы № 88 Светланы Пуляшкиной, такой результат ЕГЭ по информатике для нее вполне очевиден. "На протяжении всей школьной жизни ребята хорошо учились и интересовались информатикой. Владислав был победителем муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Весомый вклад в результат внесли занятия программированием", - отметила учитель.

Информатика была одним из первых экзаменов, которые по выбору сдавали около 600 выпускников тюменского региона.

Добавим, экзаменационная кампания в 2018 году стартовала 28 мая и продлится по 2 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен