• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Конев: аграрный комплекс в Уватском районе возрождается

Общество, 09:02 20 июня 2018

Личный прием граждан в ходе визита в Уватский район провел депутат Тюменской областной думы Юрий Конев, сообщает администрация района.

Большая часть обращений касалась развития и поддержки сельхозпроизводителей. "Аграрный комплекс в Уватском районе возрождается. Радует, что люди стремятся оформить землю и организовать крестьянско-фермерские хозяйства. В два раза увеличена пашня: пахотный клин был 200 гектаров, в этом году район засевает 400 гектаров. Решается вопрос по развитию племенного животноводства, расширяется проект по рыборазведению. Все это звенья одной цепи. Люди начинают понимать, что надо жить на земле и надо заниматься производством сельхозпродукции", – подчеркнул Юрий Конев.

Начинающим предпринимателям в области сельского хозяйства депутат пожелал не бояться трудностей и, прежде чем начинать дело, оформлять земельные участки, затем КФХ или ЛПХ. Тогда у сельхозтоваропроизводителя появится возможность получать гранты, займы и поддержку со стороны бюджетных средств.

Юрий Конев также сообщил, что получил окончательное подтверждение строительства школ в правобережном Увате и в Горнослинкино. По итогам личного приема принято положительное решение оказать материальную помощь гражданам на ремонт жилья на сумму 65 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен