• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музей милиции приглашает ишимцев посмотреть на новые экспонаты

Общество, 12:04 05 июля 2018

Сейф образца двадцатых годов прошлого столетия из отделения милиции пополнил экспозицию музея ишимской полиции. У него своя захватывающая история, узнать о которой можно на экскурсии.

Особый интерес посетителей, в том числе молодых сотрудников полиции и школьников Ишима, вызывают раритеты времен рабоче-крестьянской милиции и послевоенных лет. В экспозиции есть старинный чемоданчик эксперта-криминалиста, который, несмотря на всю скромность арсенала средств, позволял блестяще раскрывать самые запутанные преступления.

Есть в музее стенд, посвященный сотрудникам милиции, погибшим в 80-90-е годы XX века, в их честь смонтирован вечный огонь. Каждая экскурсия завершается минутой молчания в честь сотрудников, отдавших свою жизнь на благо Родины.

Как сообщает пресс-служба МО МВД России "Ишимский", идейным вдохновителем создания музея ишимской милиции была Нелли Деева, сама многие годы служившая в органах внутренних дел. Неоценимую помощь в деле открытия музея оказал совету ветеранов полиции городской совет ветеранов, полковник полиции в отставке Евгений Бек и действующие сотрудники органов внутренних дел.

Музей правоохранительных органов Ишима был открыт три года назад, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Достойное место в его фондах заняли фронтовые треугольники, которые присылали своим семьям в Ишим милиционеры-фронтовики. Фотографии тех героических лет, награды и документы – составляют часть экспозиции, посвященной службе в годы войны. 22 ишимских милиционера ушли на фронт во время войны, четверо из них погибли.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен