• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское предприятие – в числе победителей премии правительства РФ в области качества управления

Общество, 16:21 12 октября 2018

ООО "Газпром трансгаз Югорск" стало дипломантом премии правительства РФ в области качества управления.

Дипломы правительства, как сообщается на сайте Минпромторга, также вручены ООО"Татнефть – АЗС Центр" (Республика Татарстан), АО "Апатит" (Вологодская область), ОАО "Казанский завод компрессорного машиностроения" (Республика Татарстан), ФГБОУ ВО "Тольяттинский государственный университет" (Самарская область), ООО "Газпром добыча Ноябрьск" (Ямало-Ненецкий автономный округ), ООО "Пищевые Ингредиенты" (Краснодарский край), ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегородский научно – исследовательский и проектный институт по переработке нефти" (Нижегородская область), ООО "Рубеж" (Саратовская область), ООО "Сервис 007" (Ленинградская область), ФГБУ "Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова" Министерства обороны РФ (Республика Крым), ООО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова" (Ленинградская область), ЧОУ ДПО "Центр подготовки кадров – Татнефть" (Республика Татарстан), ООО "Димитровградский вентильный завод" (Ульяновская область), ООО "Завод Николь-Пак" (Республика Башкортостан) и ЛПЧУ профсоюзов, санаторий "Шифалы су (целебная вода) – Ижминводы" (Республика Татарстан).

В 2018 году, отмечено в сообщении, заметно изменился качественный состав участников Премии, вырос уровень подготовки соискателей. Если в прошлом году до второго этапа – очной оценки предприятия, проводимой экспертами Роскачества, дошли 26 организаций, то в этом – почти в два раза больше. Это подтверждает повышенный интерес со стороны предприятий к улучшению бизнес-процессов и их готовность к активным действиям в этом направлении.

"Мы должны с каждым годом придавать премии качества управления все более отчетливый прикладной характер, а ее результатам практическую значимость, - отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. - Данная работа также актуальна в контексте решения задачи по наращиванию экспорта российских продуктов и услуг. Очевидно, что их высокое качество, наряду с конкурентной ценой, является залогом успешного продвижения на новые рынки".

Номинантов на награждение дипломами определили члены Совета правительственной Премии. В этом году его состав был значительно обновлен и расширен. Теперь в Совет входят представители всех ключевых отраслевых министерств и ведомств. Не так давно к работе присоединились руководители Минцифры, Минэнерго, Минэкономразвития, Росрезерва и Ростуризма.

"Статус лауреата или дипломанта – имиджевая составляющая для участников, - считает руководитель Роскачества Максим Протасов. - Они успешно используют его в ходе переговоров или презентаций. Но самое главное для них, что участие в конкурсе дает возможность организации бесплатно получить оценку эффективности своих бизнес-процессов, пройти аудит своей системы управления. То есть буквально отдать свой менеджмент на "диагностику" экспертам. В итоге организации могут получить не только награду, но и рекомендации по улучшению отдельных направлений работы предприятия".

Премия правительства РФ в области качества – общенациональный проект в области совершенствования систем управления предприятиями в России. С 1996 года она вручается председателем правительства страны предприятиям и организациям, внедрившим лучшие практики в области применения передовых методов и инструментов управления организацией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен