• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Упоровском районе модернизируют тепловые сети и водоснабжение

Экономика, 09:46 29 октября 2018

Ежегодная планомерная работа по замене водопроводных сетей и старых тепловых сетей на современные энергосберегающие трубы проводится в Упоровском районе. По результатам комплексной проверки жилищно-коммунального комплекса 17 октября муниципалитет одним из первых в своей зоне получил паспорт готовности к зиме от Ростехнадзора, сообщил председатель комитета ЖКП администрации района Юрий Пигин.

Он отметил, что отопительный сезон Упоровский район начал в полной готовности.

Так, из 13,89 км теплотрассы, к ветхим относятся лишь 1,9 км. Это пять небольших участков, расположенных в райцентре и д. Тютриной, их ремонт запланирован на 2019 год. В этом году подготовка к зиме велась на разных объектах. Например, в двух котельных установлено электрооборудование, еще в двух заменены газовые котлы: в Масалях – это обеспечение теплом спортзала, в п. Емуртлинском – Дома культуры, спортзала и детского сада.

Большая работа проведена в упоровском филиале областной больницы №12. Здесь заменили два газовых котла, часть запорно-регулирующей арматуры, не остался без внимания и альтернативный источник тепла объекта здравоохранения – выполнен ремонт здания резервной котельной с переносом электрогенератора.

"На объектах, эксплуатируемых организациями всех сфер, еще в августе были проведены проверки. Это дало возможность привести сети и узлы учета тепловой энергии в надлежащее состояние", - сказал Юрий Пигин.

По его словам, немало сделано в 2018 году и в части водоснабжения. Протяженность водопроводных сетей в районе составляет 57,95 км, из них ветхими являются 4,3. Наиболее масштабную замену "веток" провели в райцентре, Крашенинино, Масалях, Пятково, п. Емуртлинском. Практически весь объем работ, запланированный на этот год, выполнен. Завершается ремонт участка сети в Скородуме, снабжающего водой здание детского сада и школы.

"Немаловажно, что МУП "РКХ-2", наше предприятие коммунальной службы, отвечающее за поставку тепла, как в жилой фонд, так и в организации, на начало отопительного сезона задолженностей за энергоресурсы не имеет", - сказал Пигин.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен