• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени тушили условный пожар в ТЦ "Леруа Мерлен"

Общество, 11:58 29 октября 2018

Пожарно-тактическое учение прошло на территории торгового центра "Леруа Мерлен" в Тюмени, сообщает 32 отряд ФПС по Тюменской области.

По легенде учений, пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки в складской зоне с наличием различного вида горючей нагрузки, хранящейся на стеллажах. При возникновении пожара начал выделяться едкий дым, возникло сильное задымление эвакуационных выходов, создалась угроза людям, находящихся в соседних помещениях, распространение огня в торговый зал и на кровлю здания.

В ходе учений отработан порядок действий обслуживающего персонала и администрации объекта при возникновении пожара. Способы эвакуации людей и материальных ценностей. Личным составом пожарно-спасательного гарнизона отработаны вопросы взаимодействия с ГИБДД, скорой помощью, дежурной службой МВД.

В тренировке было задействовано восемь единиц специальной техники, сотрудники скорой помощи и полиции. С поставленными в ходе учений целями и задачами участники справились успешно. С администрацией и обслуживающим персоналом объекта проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен