• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Праздник бескорыстных" посвятят волонтерам

Общество, 08:29 05 декабря 2018

Мероприятия, посвященные Всемирному дню волонтеров, а также Международному дню инвалидов, состоятся в Тюмени 5 декабря.

Как сообщает городской департамент культуры, в 11 часов 30 минут музыкально-тематическую программу "Посели добро в сердце" представят сотрудники Дома культуры "Водник" воспитанникам начальной школы-детского сада № 82 (ул. Республики, 177).

В 12 часов в библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) начнется занимательная программа "Праздник бескорыстных". Речь пойдет о волонтерах.

В библиотеке № 1 (ул. Матросова, 27/1) в 12 часов откроется библиокафе "Капелькой тепла согреем душу". На мероприятии дети с ограниченными возможностями здоровья примут участие в играх "Черный ящик", "Сказочные задачи" и других.

Час совместных чтений и обсуждений начнется в 12 часов в библиотеке № 6 (ул. Одесская, 39/1). Он будет посвящен братьям и сестрам "И зачем нужны эти братья и сестры?". Участники вспомнят пословицы и поговорки, посвященные семье, поиграют в ситуационные игры о дружбе и обидах к сестре и братьям. И даже составят пожелания своим братьям и сестрам, какими они хотят их видеть.

В 13 часов в библиотеке № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) начнется книжный обзор "Тема коррупции в русской литературе". Маленьким слушателям помогут понять значение термина на примере сюжетов классической русской литературы.

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) ждет в 13 часов на час истории "Битва под Москвой – начало нашей Победы". Школьники узнают об основных этапах битвы за Москву, увидят кадры хроники тех лет.

Познавательно-игровой час "Школа Карандаша и Самоделкина" стартует в 13 часов 30 минут в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2).

В 14 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) начнется встреча с бойцами военно-поискового отряда "Кречет" "Поклон тебе, солдат России".

В Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 14 часов откроется праздничная программа "Добрая воля и открытые сердца".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен