• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как выбрать коньки и санки, рассказали эксперты Росстандарта

Общество, 19:29 17 декабря 2018

Коньки должны быть удобными и хорошо фиксировать ногу, отмечают эксперты Росстандарта. Специалисты дали рекомендации о том, на какие характеристики следует обратить внимание при выборе изделия.

Размер лезвия должен соответствовать размеру ботинка; язычок в ботинке должен быть формоустойчивым (не мягким); предпочтительнее выбирать модель из натуральной кожи с лезвиями из твердой стали.

Качественные хоккейные коньки должны обладать следующими свойствами: важно, чтобы ботинок имел оптимальную жесткость и надежную защиту ахиллесова сухожилия от ударов клюшкой, попадания шайбой; язычок ботинка должен быть плотным, что защищать от ударов и не позволять шнуркам впиваться в ногу; конструкция крепления ботинка к пластмассовому корпусу должна быть надежной; стельки внутри ботинка изготовлены без складок и бугров; металлические детали коньков не должны иметь зазубрин, трещин, заусенцев.

При выборе качественных санок важно учитывать следующее: конструкция разъемных соединений должна обеспечивать надежность и легкость сборки и разборки; на швах сварных соединений не должно быть трещин, брызг расплавленного металла; детали санок не должны иметь заусенцев, расслоений, острых углов и кромок; видимые концы деталей из труб должны быть закрыты декоративными заглушками или колпачками; спинка должна крепиться жестко и не болтаться.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен