• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ориентироваться в аэропорту Новый Уренгой будет удобнее

Общество, 09:27 27 января 2019

В аэропорту Новый Уренгой (входит в холдинг "Аэропорты регионов") монтируют новые навигационные конструкции, чтобы пассажирам было легче ориентироваться, сообщает правительство ЯНАО.

К концу января аэровокзальный комплекс будет оснащён более 30 новыми информационными указателями и табличками. Указатели выполнены в контрастных сине-жёлтых цветах с использованием интуитивно понятных посетителям пиктограмм.

Как считает руководство аэропорта, хотя площади аэровокзала небольшие, качественная система визуальной навигации прямо влияет на комфорт пассажиров.

"Обновлённая навигация поможет посетителям сориентироваться в пространстве и быстро найти всё необходимое: стойки регистрации, выходы на посадку, зал ожидания, медпункт, магазины и другие объекты", - рассказал исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков.

В 2019 году в действующем аэровокзальном комплексе пройдет масштабная реконструкция. Планируют изменить планировку с учётом оптимизации технологии обслуживания пассажиров, провести конкурсы для арендаторов на размещение новых торговых точек и кафе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен