• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец пройдет учебу в Высшей партийной школе "Единой России"

Политика, 17:05 18 марта 2019

Тюменец Дмитрий Петрулев вошел в число 150 человек, которые пройдут обучение в рамках модуля "Политический лидер" Высшей партийной школы "Единой России". Напомним, конкурс на участие в проекте составил 44 человека на место. Всего заявок поступило около семи тысяч, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Образовательный курс, который включает обучающие занятия, тренинги по политическому позиционированию, планированию избирательной кампании, современным коммуникациям, конфликтологии, оценке рисков, рассчитан на неделю и пройдет в Москве. Первые занятия начались 18 марта.

Дмитрию 26 лет, он - председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства ТРО "Опора России", обладает немалыми организаторскими способностями и управленческим опытом. Молодой человек – обладатель звания "Гордость Тюменской области" в направлении "Предпринимательство" и один из ярких участников программы "ПолитСтартап". В конце прошлого года на XVIII съезде "Единой России" в Москве в торжественной обстановке ему лично вручил партбилет секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

"Пока основную программу держат в секрете. Знаю точно, что нас ждут шесть дней мощного обучения, обещают занятость каждый день с 9 до 21 часа. Судя по программе первого дня, это будут как образовательные лекции, так и неформальные встречи, что тоже крайне полезно. Ключевое, что хочется вынести для себя, – это то, что здесь я приобрету не только новые знания, но и новые знакомства в лице наших экспертов, спикеров и моих коллег из других регионов. Лично для меня – это важное достижение и то, что меня пригласили в школу, – это уже многое значит для меня", – сказал Дмитрий Петрулев.

Среди 150 отобранных слушателей – люди из различных сфер деятельности: государственные служащие, предприниматели, руководители предприятий, юристы, преподаватели, депутаты представительных органов власти различного уровня, врачи и сотрудники региональных отделений партии.

Депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Ольга Швецова отметила, что кадровый проект "Политический лидер" задуман как механизм формирования кадрового резерва "Единой России".

"Благодаря ему умные, инициативные, неравнодушные граждане могут реализовать свой лидерский потенциал, подготовиться к публичной политической и общественной деятельности, а также усовершенствовать свои профессиональные компетенции. Мы поздравляем Дмитрия с успешным прохождением этого конкурсного этапа, ведь оказаться в числе 150 участников со всей страны — это уже победа. Уверена, что те знания, которые он получит в Высшей партийной школе, пригодятся ему для дальнейшего профессионального роста. Нам нужны сильные, целеустремленные лидеры с активной жизненной позицией, которые смогут эффективно решать поставленные задачи и руководить многими рабочими процессами. Убеждена, что этот конкурс подготовит именно таких специалистов", – подчеркнула она.

Отметим, "Политический лидер" – это первый модуль программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы. Слушатели пройдут обучение у федеральных политиков, ведущих политтехнологов и политконсультантов страны, известных телеведущих и профессиональных педагогов. По итогам учебы участники проекта войдут в кадровый резерв партии. Всего в Высшей партийной школе будет четыре учебных модуля: "Политический лидер", "Партийный организатор", "Политический менеджер" и четвертый – для повышения квалификации работников партийного аппарата.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен