• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: Антипинский НПЗ интересен многим инвесторам

Губернатор, 12:09 30 мая 2019

Антипинский нефтеперерабатывающий завод - современное предприятие, представляющее значительный интерес для российских и зарубежных инвесторов.

Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопросы депутатов Тюменской областной думы после оглашения отчета о работе регионального правительства в 2018 году.

Правительство Тюменской области внимательно следит за ситуацией, связанной с банкротством Антипинского НПЗ, подчеркнул Александр Моор.

"Банкротство, о котором заявлено собственником предприятия - это предусмотренная законом процедура, но это не означает, что завод перестанет существовать. Тем более, что сегодня существует реальный интерес к Антипинскому НПЗ со стороны российских и зарубежных инвесторов", - отметил губернатор.

У предприятия есть планы по восстановлению нефтепереработки. Глава региона выразил уверенность в том, что Сбербанк России, как основной кредитор и собственник завода, в результате переговоров выберет наиболее эффективного из потенциальных инвесторов.

"Мы будем за этим процессом следить. Надеюсь, все вопросы решат и нам удастся сохранить работающее предприятие и трудовой коллектив", - сказал Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен