• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский сад на четыреста двадцать мест откроется в центре Тюмени

Общество, 16:10 21 июня 2019

420 юных тюменцев отправятся в детский сад на ул. Мурманская, 19 после проведения капитального ремонта, сообщает администрация города.

В 2019 году было проведено инструментальное обследование здания, составлена проектно-сметная документация на выполнение работ по усилению строительных конструкций. "Рабочие производят устройство кровли и перекрытий, а в самом здании ведутся общестроительные процедуры. Специалисты приступили к фасадным работам, закончен монтаж оконных конструкций. Бригада ведет оштукатуривание внутренних помещений. Отделка будет яркой и красивой", — сообщил подрядчик главе города Руслану Кухаруку, который происпектировал строительные площадки.

Проект реконструкции рассматривается комплексно. На территории садика появятся не только 12 групповых площадок, но и спортивные площадки, а также парковая зона. Приведут в порядок и прилегающую территорию.

В этом детском саду воплотят в жизнь проект "Яслеград" для детей младенческого и раннего возраста. Реализация программы будет осуществляться на основе программ "Кроха" (для детей до 1 года), "Первые шаги" (для детей от 1 до 3 лет). Всего же в новый детский сад пойдут 420 детей.

Здание по ул. Моторостроителей, 6, корпус 2 также находится на капитальном ремонте. Выполнен демонтаж. Необходимые материалы у строителей закуплены. Работы идут по графику. Этот садик с нетерпением ждут более 400 семей.

Другой объект для детей – детский сад на 360 мест в микрорайоне "Ямальский-2". Благодаря яркой расцветке фасада его можно увидеть уже издалека. Общая площадь здания – 6 тыс. 296,79 кв. метров. На территории появятся спортивные площадки, 161 кв. метр, прогулочные зоны для групп. Предусмотрено и озеленение.

Степень готовности оценивается как высокая. Строители делают фасад, внутренние инженерные сети, ведут отделочные работы. Уже проходят необходимые конкурсные процедуры для поставки оборудования.

"В целом мы идем по нескольким направлениям и традиционно заходим с капитальным ремонтом уже существующих объектов. Опыт проведения ремонтов в старых зданиях у нас есть, поэтому все вопросы решаются оперативно. Также на территориях прослеживается комплексный подход к благоустройству: делаются современные площадки для детей, проводится благоустройство прилегающей территории, предусматриваются парковочные места. Наша задача – сделать все возможное, чтобы объекты, на которых мы побывали, были сданы в срок. Это долгожданные объекты в каждом из районов", – сказал глава Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен