• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пациентки Медицинского города обеспечены препаратом "Трастузумаб"

Общество, 14:10 24 июня 2019

Новая партия препарата "Трастузумаб" ("Герцептин", "Гертикад") поступит в онкологический центр Медицинского города в Тюмени 25 июня, сообщает областной департамент здравоохранения.

Как пояснила заведующая аптекой Медицинского города Елена Николаева, всего в первом полугодии 2019 года Медицинский город заключил договоры на поставку только протиоопухолевых препаратов на 310 млн рублей. В том числе и на специализированный препарат "Трастузумаб". Препарат имеется в наличии.

Препарат используется для лечения HER2-позитивного рака молочной железы. Эта форма лечения может быть использована как на ранних, так и на поздних, метастатических стадиях заболевания. Схема использования препарата предполагает его введение один раз в 21 день. Необходимую лекарственную терапию пациенты этого профиля получают в условиях дневного стационара.

"24 июня на лечение данным препаратом в учреждение прибыли пять пациенток, запланированы пациентки и на следующие дни. Лечебный процесс идет в плановом режиме", - отметила руководитель терапевтической службы Медицинского города Елена Гайсина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен