• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка Тюменского медколледжа получила поддержку на реализацию проекта "Добромед-profi"

Общество, 10:52 31 июля 2019

Студентка второго курса Тюменского медицинского колледжа Дания Апасова за проект "Добромед-profi" получила грант на форуме "Территория смыслов". Суть проекта - проведение занятий в онкоцентрах региона, сообщает мультицентр "Моя территория".

Реализация проекта начнется в октябре и продлится по май в медицинском центре "Медицинский город" и в "Хосписе". В нем примут участие находящиеся на лечении и прикрепленные к данным центрам пациенты старше 18 лет.

"Когда я пришла в колледж, мне хотелось сразу попасть в ту рабочую среду, которая меня ждет. Узнала, что нужны волонтеры в паллиативное отделение, и решила попробовать. Мне понравилось, что здесь не только познаешь первые азы медицинской работы, но и учишься общаться с пациентами. Я прониклась ими, когда они начали делиться своими мечтами, тем, чего им не хватает, пока они находятся в стенах больницы", — рассказала Дания Апасова.

Накануне реализации проекта пройдет набор волонтеров. После чего добровольцы смогут работать с пациентами: общаться, гулять, проводить такие развлекательные и интеллектуальные мероприятия, как "Минута славы", "Что? Где? Когда?", турнир по шахматам, шашкам, теннису, прикладные мастер-классы и другие.

Грантовые средства помогут закупить необходимое оборудование и предметы досуга: настольные игры, спортивный инвентарь, товары для творчества. А также дипломы и медали, чтобы поощрить пациентов в конкурсных мероприятиях.

Эксперты грантового конкурса форума "Территория смыслов" поддержали 27 индивидуальных проектов и три командных на общую сумму 11 млн рублей. Среди них и инициатива тюменки "Добромед-profi", получившей 310 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен