• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты проверяют ход капремонта кровли многоквартирных домов

Экономика, 13:26 05 сентября 2019

Более полусотни крыш осмотрят депутаты Тюменской городской думы на предмет качества выполненных работ до 16 сентября, сообщает информационно-аналитический отдел гордумы.

Рабочая группа, в которую входят народные избранники, представители горадминистрации, службы технического заказчика и Фонда капремонта многоквартирных домов Тюменской области, специалисты подрядных организаций и управляющих компаний, уполномоченные из числа собственников жилья, планирует осмотреть объекты в 19 избирательных округах, чтобы определиться с приоритетами.

"Часть работ в этом году в силу погодных условий завершить не удастся, – констатировал заместитель главы Тюмени Павел Перевалов. – С учетом того, что план по капремонту огромный – около 700 домов ежегодно, переходящие объекты все равно будут. В этом случае необходимо законсервировать объект, чтобы возобновить работы весной".

Таким образом, комиссия должна решить, как поступить в каждом случае, когда ремонт кровли завершить до сезона дождей не удастся.

4 сентября в рамках первого объезда домов рабочая группа осмотрела кровли на семи объектах. Нарекания есть к одному подрядчику: все недочеты он пообещал устранить в течение двух недель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен