• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Свидетельства о рождении можно получить в ишимском роддоме

Общество, 15:49 09 сентября 2019

Принимать заявления и выдавать документы о регистрации рождения в перинатальном центре областной больницы № 4 Ишима специалисты комитета загс будут с понедельника по пятницу, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Свидетельства о рождении здесь получили родители троих детей. Сотрудники комитета загс администрации Ишима по поручению губернатора Тюменской области начали выдачу документов в роддоме с конца минувшей недели.

Получить первый документ ребенка могут мамы, которые определились с именем малыша и имеют на руках определенный комплект документов. Перечень небольшой – оригиналы своего паспорта и супруга, а также свидетельство о заключении брака. Во всех остальных случаях, таких, к примеру, при установлении отцовства, пока придется обращаться в комитет загс.

"Это очень удобно для родителей. Мне после выписки не нужно будет отлучаться от малыша и ехать в загс для получения свидетельства. Я здесь написала заявление и уже на следующий день мне его вручили. Приятно, что моя девочка стала первой, кто получил в роддоме свой первый документ", – поделилась мама Киры Ольга Ипатенко.

Специалисты комитета загс будут работать ежедневно за исключением субботы и воскресенья. "Принимаем заявления каждый день, на следующий уже выдаем документы. Помимо свидетельства выдаем еще и справку для получения единовременного пособия при рождении", — рассказала главный специалист комитета загс Марина Пономарева.

Напомним, в перинатальном центре областной больницы № 4 рожают не только жительницы Ишима, но и семи районов юга Тюменской области. С начала 2019 года здесь на свет появилось 984 ребенка. Получить свидетельство о рождении ребенка в ишимском перинатальном центре могут все матери независимо от места жительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен