• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фильм "Гарри Поттер и философский камень" на английском языке покажут тюменцам

Общество, 09:18 11 сентября 2019

Показ расширенной версии фильма "Гарри Поттер и философский камень" проведет клуб любителей Гарри Поттера в информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) в Тюмени 14 сентября в 15 часов.

Пришедшие на встречу увидят фильм на английском языке с русскими субтитрами. Как заверили организаторы, это будет не просто просмотр, а изучение особенностей иностранного языка. Участники встречи узнают, какое значение принимают те или иные фразовые глаголы в зависимости от ситуации и ознакомятся с устойчивыми выражениями на английском языке.

"Многим, кто изучает английский язык, часто не хватает живого языка. Хотя фильм не является беседой с носителем, такой опыт поможет узнать произношение, почувствовать особенности языка, а информационные добавки в титрах и информационных материалах, которые будут на мероприятии, смогут дать больше информации нашим участникам", — поделился с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" руководитель клуба Кирилл Дорошев.

Тюменский клуб любителей Гарри Поттера основан в 2014 году. "Наш клуб призван объединить людей, увлеченных волшебным миром Гарри Поттера, и дать им место для общения с единомышленниками в приятной атмосфере, завести новые знакомства и найти друзей. В группе насчитывается более 250 участников. Наши мероприятия проходят в среднем раз в три-пять недель. Обычно это встречи, на которых мы пьем чай, играем в игры, проводим конкурсы и викторины", — рассказал Кирилл Дорошев.

Вход на показ свободный.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен