• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановские пожарные проводят операцию "Водоисточник"

Общество, 12:09 29 октября 2019

Второй этап операции "Водоисточник" проходит в Голышмановском городском округе. Сотрудники пожарно-спасательного подразделения, отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверяют готовность водоисточников к зиме, сообщает региональное управление МЧС России по Тюменской области.

При проведении проверок специалисты уделяют особое внимание состоянию противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, пирсов для установки пожарных автомобилей. Пожарные проверяют состояние сетей противопожарного водопровода, его исправность и способность обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения и подъезды к ним.

В округе насчитывается 191 источник наружного противопожарного водоснабжения, из которых 54 - пожарные гидранты.

"Исправность водоисточников пожарного водоснабжения – важный вопрос, - отмечает начальник Голышмановской ПСЧ Сергей Пуртов, - они обеспечивают своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, и является залогом его эффективного тушения. По итогам проведения осенней проверки противопожарного водоснабжения выявлено, что в Голышмановском городском округе в неисправном состоянии находится 25 пожарных водоисточников, это 13 процентов от общего количества. Наиболее низкая готовность источников противопожарного водоснабжения отмечается на территории Голышманово. В лучшую сторону отмечены Королевское и Боровлянское сельские поселения, где неисправные водоисточники отсутствуют".

Информация о неисправных водоисточниках направляется в органы местного самоуправления и организации, эксплуатирующие и обслуживающие источники наружного противопожарного водоснабжения, для принятия мер по устранению выявленных недостатков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен