• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики поедут на Всероссийское закрытие "Вахты Памяти - 2019"

Общество, 13:29 12 ноября 2019

Альбом "Памяти Василия Моисеевича Белицкого" передадут на родину летчика в Красноярский край тюменские поисковики на Всероссийском закрытии "Вахты памяти 2019", которое пройдет в Архангельске 14-17 ноября, сообщает Тюменский областной поисковый центр.

Российские поисковики подведут итоги полевого поискового сезона 2019 года, обменяются опытом в организации и проведении экспедиций, мероприятий поисковой и патриотической направленности, а также подготовят план на год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участие в торжественном закрытии всероссийской акции примет специалист Тюменского областного поискового центра Светлана Власова.

На торжественном закрытии тюменские поисковики передадут представителям Красноярского регионального отделения альбом "Памяти Белицкого Василия Моисеевича" с архивными справками, фотографиями и историей боевого пути летчика из Красноярского края. Также в издании содержатся воспоминания дочери летчика - Веры Васильевны Белицкой и копии фрагментов из найденной поисковиками летной книжки командира звена. В декабре красноярские поисковики вручат альбом семье летчика на его малой родине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен