• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка из Тюмени получила приз от TikTok на конкурсе в Москве

Общество, 08:07 25 декабря 2019

Студентка Тюменского госуниверситета Анна Решетарь с авторской песней "Пойдем" победила в специальной номинации Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Громче!" в Москве, сообщает пресс-служба Роскультцентра.

Всего 13 молодых музыкантов из 9 регионов России выступили в финале перед зрителями в лофтовом пространстве ДК "Трёхгорка".

В борьбе за звание победителя "Громче!" участникам помогали профессиональные наставники. Сначала из всех заявок они отбирали полуфиналистов, затем дистанционно отправляли участникам задания, тем самым, определяя самых лучших каждый в своей номинации. А с финалистами, прошедшими на очный этап, наставники два дня работали над финальным выступлением, помогали правильно подать себя и материал, отработать номера.

Саунд-продюсер DJ Иван Аваков (Masta) работал с финалистами в номинации "Эстрадное пение" Ильёй Бархатовым и Анной Решетарь из Тюменской области, Гульнарой Байгузиновой из Республики Башкортостан.

Концерт открыл участник конкурса прошлого года, а ныне артист ТНТ-Music – певец Максим Круженков со своей песней "Потрачено".

"Громче!" – это отличный старт для музыканта, неважно, начал ли ты недавно или уже имеешь опыт. Для меня этот год был очень продуктивный. И, в том числе, комментарии, полученные на этом конкурсе от жюри в прошлом году, сподвигли меня работать больше и лучше, идти к своей цели. Всё, что делает Роскультцентр, Росмолодежь – это потрясающие возможности для молодых и начинающих", - отметил Максим Круженков.

Лучшей на конкурсе "Громче!" в 2019 году стала Гульнара Байгузинова из Уфы. Она исполнила свою авторскую песню "Город".

Победительницей специальной номинации от партнера конкурса – ведущей платформы для коротких видео TikTok - стала Анна Решетарь из Тюмени. Аня учится журналистике в ТюмГУ, пишет и исполняет песни, учит музыке маленьких детей. В качестве приза Анна сможет стать участником программы развития талантов от TikTok.

"Большое спасибо Анне за те эмоции и энергетику, которые она показала. Команда TikTok верит в талантливых людей. И мы хотим, чтобы талантливого, в том числе, музыкального, контента было больше. Все мы понимаем, что в наше время просто хорошо петь уже недостаточно. Особенно, если речь идет о сборе массовой аудитории поклонников. Мы научим как собрать аудиторию, как с ней работать, как снимать правильно. Ждем Анну в своей программе", - сказала руководитель музыкального направления TikTok в Восточной Европе Юлия Купцова.

"Я узнала про конкурс "Громче!" в прошлом году, но тогда у меня не было подходящей для участия композиции. Я люблю жанр патриотической песни, и мне нравится, что здесь он представлен в новом современном звучании, оформлении. Я очень часто езжу на конкурсы, но такой радушный прием, таких добрых и душевных людей, как здесь, не часто удается встретить. Огромное спасибо моему наставнику Ване Маста. Он относился к нам, как к равным. И было особенно здорово выступать с его музыкальным коллективом, петь под живой звук. Конкурсы – это новый опыт и важные телефончики у себя в контактах. Пусть мы – те, кто не прошел во второй тур и расстроились немного, я философски к этому отношусь: значит сейчас не время. Но я в следующем году снова подам заявку", - заверила Анна Решетарь.

Еще одним финалистом из Тюмени стал студент отделения "Эстрадно-джазовое пение" Тюменского государственного института культур Илья Бархатов. Вся семья Ильи связана с музыкой. На конкурсе молодой человек выступал с авторской композицией, посвященной маме.

В прямом эфире финальный концерт посмотрели 552 тыс. человек. Увидеть выступления финалистов конкурса "Громче!" можно в группе Роскультцпентра "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен