• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут увековечить память о фронтовиках в проекте Минобороны "Дорога Памяти"

Общество, 15:52 11 марта 2020
Далее в сюжете Стартовал Всероссийский конкурс «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Более 27,2 млн записей и фотографий об участниках Великой Отечественной войны размещено в рамках проекта Минобороны России "Дорога памяти", сообщается на сайте ведомства.

Принять участие в проекте может каждый, загрузив информационные материалы об участниках войны на сайт "Дорога памяти". Для этого потребуется внести в форму на сайте проекта фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной. Эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте "Память народа". Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею "Дорога памяти", включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, которые впервые продемонстрируют широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных сил России к 75-летию Великой Победы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен