• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам вернут деньги за билеты на спектакли драматического театра

Общество, 12:32 18 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменцам вернут деньги за билеты на спектакли, отмененные из-за карантина, введенного в Тюменском большом драматическом театре с 18 марта по 10 апреля. Об этом рассказал директор и актер Тюменского большого драматического театра Сергей Осинцев во время прямого эфира в сообществе ТБДТ во ВКонтакте 17 марта.

"К сожалению, мы вынуждены отменить все спектакли, которые планировались с 18 марта по 10 апреля. Мы не сможем их сыграть и увидеться с вами в зрительном зале. Все билеты, которые вы купили, можете сдать в кассу Тюменского большого драматического театра и получить стопроцентное возмещение стоимости билета. Тем, кто покупали билеты, через интернет, ничего делать не нужно деньги будут возвращены на карту, с которой осуществлялась покупка в течение 30 дней. Если вы покупали билеты в кассах ДК "Нефтяник", филармонии, театра кукол или Тобольского драматического театра, то можете сдать их обратно и вернуть все деньги ", — рассказал Сергей Осинцев.

Сдать билеты в кассу можно в любой день — с 10 до 20 часов. Срок сдачи продлен — билеты можно приносить по 31 мая.

Театр будет полностью закрыт на карантин, но, как подчеркивает Сергей Осинцев, ТБДТ продолжит взаимодействовать со зрителями в режиме онлайн. "Будем все время напоминать о том, что мы есть в Тюмени. Несмотря на карантин, будем жить, творить. Вы посмотрите вместе записи спектаклей, сможете пообщаться с актерами. Все это будет происходить онлайн. Ну, а мы постараемся, чтобы время, проведенное в карантине, не показалось для вас слишком долгим", — заключил директор театра.

Добавим, для жителей Тюменской области начала работу онлайн-площадка "Лучше дома". Здесь ежедневно будут выходить афиши с информацией о прямых трансляциях, эфирах, вебинарах, мастер-классах от молодежных общественных пространств региона. Помимо онлайн-событий на площадке появятся образовательные статьи, тизеры лекций, подборки полезных материалов. Виртуальную программу представят и молодежные пространства: мультицентры "Контора пароходства" и "Моя территория", театральный центр "Космос", студенческий центр Тюменской области и "Медиаполис". Все события площадки — бесплатные.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен