• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Триста выпускников Тюменской области досрочный ЕГЭ сдадут в основной период

Общество, 11:57 19 марта 2020

Около 300 выпускников Тюменской области, ранее зарегистрированные на досрочную сдачу ЕГЭ, смогут сдать экзамены в основной период. Решение об этом принято в Рособрнадзоре, сообщает региональный департамент образования и науки.

Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля. На участие в экзаменах в эти сроки было зарегистрировано более 32 тыс. россиян, в том числе 300 тюменцев.

"На экзамены в досрочный период, в основном, зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые можно будет сдать экзамены", – рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он также отметил, что если участник не может сдавать ЕГЭ в резервный срок по объективным и подтвержденным документально причинам, то региональные государственные экзаменационные комиссии будут принимать решение о сдаче в основные дни вместе с выпускниками текущего года.

Анзор Музаев добавил, что Рособрнадзор организует проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, в ускоренном режиме, чтобы все они вовремя получили свои результаты и успели подать документы в выбранные вузы.

"Особое внимание необходимо уделить тем выпускникам, которые зарегистрировались на досрочный период из-за запланированных лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий. Для них будут развернуты экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому. Ни один участник не лишится права сдать единый госэкзамен", – добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен