• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс на поступление в Физико-математическую школу перенесен на июнь

Общество, 09:02 08 мая 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

На 6 июня перенесен первый тур очных конкурсных испытаний для поступления в Областную физико-математическую школу на обучение в 2020-2021 учебном году. Второй тур намечен на 13 июня. Сроки могут быть скорректированы с учетом дат выхода региона из ограничений в связи с коронавирусной инфекцией.

Прием заявлений продлили до 30 мая. По словам директора учебного учреждения Натальи Фомичевой, к этому моменту желание обучаться в Физико-математической школе выразили более 500 человек.

"Желающих много, и мы заранее не обозначаем число школьников, которые в итоге будут приняты на обучение. Сколько талантливых детей пришло, которые способны освоить программу, столько мы и возьмем. Например, у нас два шестых класса, в них несколько свободных мест, а заявлений на прием - более ста. Если конкурс пройдут много новичков, мы организуем еще один шестой класс, если нет - будет организован добор в имеющиеся два", - сказала Наталья Фомичева.

Третий этап - подведение итогов конкурсных испытаний и информирование заявителей - намечен на 16 июня, результаты работы приемной и конфликтной комиссий станут известны до 19 июня. Родительское собрание пройдет 20 июня.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен