• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В колледжах Тюменской области появятся коворкинги от Студсовета

Общество, 16:31 06 июня 2020

Студенты пяти ссузов Тюменской области выиграли коворкинги для своих учебных заведений в региональном проекте "Точка". Лидеров конкурса выявили по итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, и оценке экспертов.

Коворкинги от Студсовета региона появятся в Колледже цифровых и педагогических технологий, Тобольском медицинском колледже им. В. Солдатова, Многопрофильном колледже ТИУ, Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса (корпус на ул. Малиновского, 7), и Тобольском многопрофильном техникуме.

Оборудование коворкинг-зон запланировано на лето, а уже в сентябре студенты колледжей и техникумов смогут воспользоваться новыми зонами для внеучебной деятельности.

"Место для коворкинга мы уже подобрали. В этой новой зоне хочется увидеть удобный диван, чтобы можно было на нем работать и обсуждать идеи. А также мы хотим создать там книгообменник", - говорит победительница проекта, студентка КЦПТ Анастасия Алексеенко.

"Точка" - это проект Студенческого совета Тюменской области. Он получил поддержку губернатора региона Александра Моора в конце 2018 года вместе с остальными инициативами Студсовета, сообщает "Мегатюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен