• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ укрепил позиции в сотне лучших вузов России

Общество, 18:25 16 июня 2020

66 строчку занял ТюмГУ в девятом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX-100, поднявшись на 12 позиций с 2019 года, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

При оценке качества образования в вузах (вес 50%) рассматривались группы показателей "уровень преподавания", "международная интеграция", "ресурсная обеспеченность" и "востребованность среди абитуриентов". Для оценки востребованности работодателями выпускников вуза (вес 30%) анализировались группы показателей "сотрудничество с работодателями" и "качество карьеры выпускников". Уровень научно-исследовательской деятельности вуза (вес 20%) определялся исходя из групп показателей "инновационная активность", "научные достижения" и "исследовательская инфраструктура". Всего в рейтинге используется 42 показателя.

"Рейтинг демонстрирует признание ТюмГУ в федеральной линейке лучших университетов. Уникальность рейтинга в том, что он сканирует отношения к нам всех целевых групп от абитуриента до крупного работодателя. Считаю, что положительная динамика обусловлена тем, что наш университет является лидером в индивидуализации образовательной деятельности, организатором и инициатором создания Западно-Сибирского межрегионального НОЦ", - сказал врио ректора Тюменского государственного университета Иван Романчук.

Отмечается, что сейчас в России действуют свыше 700 вузов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен