• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тюменцы узнают, как поучаствовать в реализации национальных проектов

Общество, 10:00 29 июня 2020

13 мастер-классов, посвященных проектной деятельности и молодежным инициативам в нацпроектах, пройдут на форуме "Утро-2020". К открытым встречам смогут присоединиться все желающие с 3 по 5 июля, сообщает Медиацентр молодежной политики Тюменской области.

На онлайн-площадках форума спикеры расскажут о национальных проектах, которые реализуются сегодня в России, разберут их цели и задачи, ответят на ключевые вопросы. Следующий этап — презентация "Всероссийского конкурса молодежных проектов" Росмолодежи. Конкурс состоится в рамках форума: участники от 14 до 30 лет могут подать заявку на участие до 29 июня, защитить свой проект перед экспертами и побороться за гранты.

Зарегистрироваться на форум "Утро-2020" могут молодые люди от 14 до 35 лет могут здесь. Подать проект на грантовый конкурс можно внутри заявки.

На открытой встрече первый проректор УрФУ Сергей Кортов расскажет, как молодежные инициативы могут решать вопросы стратегического развития страны. 4 июля Надежда Терлыга, исполнительный директор форума "Утро–2020", заместитель первого проректора УрФУ, расскажет о генерации идей для проектов и их сопровождении. Также участники обсудят, как нацпроекты способствуют научно-технологическому и социально-экономическому развитию России. Молодых людей ждет деловая игра "От идеи до проекта: как сгенерировать идею и „упаковать“ ее в проектную инициативу".

На данный момент на участие в форуме уральской молодежи поступила 201 заявка от жителей Тюменской области. Также молодые люди подают свои инициативы на конкурс. Среди проектов есть мобильное приложение с применением дополненной реальности, которое предоставляет справочную информацию о химическом элементе без доступа к сети интернет. А также летний фестиваль "ExtremeExpo-Сноуборд" и профориентационная игра "City Work" – Город профессионалов", в которой участникам нужно прокачать инфраструктуру города, применяя свои профессиональные навыки.

Заключительные встречи образовательного блока помогут участникам правильно презентовать идеи, преуспеть в нетворкинге и сделать первые шаги в разработке собственного проекта.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Узнать о форуме можно здесь, актуальная информация о форумной кампании в Тюменской области здесь.

Актуальные новости о молодежной политике Тюмени здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен