• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальные издания ко Дню семьи предлагает читателям Президентская библиотека

Общество, 10:24 08 июля 2020

С редким изданием "Идеал любви и верности – святые Петр и Феврония. Из истории Русской Православной Церкви", которое хранится в фонде Президентской библиотеки, предлагают ознакомиться читателям ко Дню семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба учреждения.

В фондах Президентской библиотеки можно изучить множество электронных копий материалов, рассказывающих об истории возникновения брака, свадебных обрядах, отношении к понятию семьи в разные периоды времени. Интересны читателям будут и копии личных документы, раскрывающие секреты скрытой от посторонних глаз семейной жизни известных писателей, поэтов, исторических политических деятелей, представителей императорского дома Романовых.

К примеру, на портале выложены фотографии Александра II, Александра III, Николая II в окружении близких и другие уникальные материалы.

Можно полистать электронные страницы дневника Николая II, в котором речь идет не только о государственных делах, но и взаимоотношениях с супругой Александрой Федоровной.

В свободном доступе размещен фотоальбом "Фотографии о пребывании Николая II Романова с семьёй в Тобольске" и уникальные кадры кинохроники, запечатлевшие часы совместного семейного досуга.

В фонде библиотеки представлены также материалы, раскрывающие отношение А. С. Пушкина к жене и семейным ценностям.

Напомним, 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которых православные христиане издревле почитали за покровителей семьи и брака.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен