• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Капитально отремонтированный ФАП открыли в Тюменском районе

Общество, 11:52 09 сентября 2020

ИА "Тюменская линия"

Капитально отремонтированный ФАП открыли в с. Муллаши Тюменского района 8 сентября.

Важно обновлять такие объекты в сельской местности, создавать необходимые условия для получения качественной медицинской помощи на первичном уровне. Это одна из приоритетных задач национального проекта "Здравоохранение". Об этом заявил главный врач областной больницы №19 Андрей Патрикеев.

ФАП в Муллашах был открыт в июне 1990 года, с тех пор капитального ремонта ни разу не было.

В ходе ремонта были полностью заменены системы отопления, водопровода и водоотведения, вентиляции и пожарной сигнализации, электропроводка. Установили стеклопакеты; заменили пол и двери. Выполнили частичную перепланировку помещений. Теперь в ФАПе функционируют семь кабинетов, в том числе раннего выявления заболеваний и отдельный для приема детей. Сейчас это современное здание площадью 150 кв. метров с отдельным прививочным, процедурным и профилактическим кабинетами, аптечным пунктом, полностью благоустроенное.

Внешне ФАП преобразился: новая кровля и облицовка фасада. Приведена в порядок прилегающая территория, оборудована входная зона с пандусом.

Медицинскую помощь в ФАПе получают 943 человека.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен