• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Смотровые площадки и красная велодорожка: парк "Заречный" откроется в октябре

Общество, 13:14 11 сентября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Завершается первый этап благоустройства парка "Заречный" в Тюмени. В начале октября 2020 года горожан в этой зоне отдыха будут ждать несколько смотровых площадок, прогулочная зона и красная велодорожка. С ходом работ в рамках объезда ознакомился глава города Руслан Кухарук.

Напомним, что благоустройство началось с берегоукрепления Туры, дамба проложена от ул. Астраханской до аквапарка. Вдоль дамбы будет прогулочная зона, разделенная по середине велодорожкой, в дальнейшем для большей заметности ее сделают в красном цвете.

В перспективе велосипедисты смогут проехать с любого берега набережной Туры по освещенной трассе мимо химико-фармацевтического завода, улицы Астраханской до благоустроенного нового парка. Все объекты будут выполнены в едином стиле.

Уже готовы смотровые площадки. Главе города показали несколько вариантов защитного ограждения. Металлические тросы, как заметил Руслан Кухарук, смотрятся стильно, но это небезопасно - по ним дети смогут как по лестнице перелезть через перила. Более подходящим нашли ограждение из вертикальных прутьев.

Второй этап благоустройства парка "Заречный" запланирован на 2021 год. В него, в частности, включено обустройство лестничных сходов и пандусов для доступа к участку причаливания судов и плавучих ресторанов.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен