• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда из Тобольска одержала победу в "Суворовском натиске"

Общество, 12:04 02 октября 2020

Команда из Тобольска стала лучшей в категории "Военно-патриотические объедения" по итогам соревнований "Суворовский натиск", которые прошли на базе центра "Аванпост" в Тюмени 30 сентября и 1 октября, сообщают организаторы.

Второе место в этой же категории присудили команде Заводоуковского городского округа. Представители Ялуторовска расположились на третьем месте.

В категории "Юнармия" первое место завоевала сборная Ишима. Второе место досталось гостям из Нижнетавдинского района. Третье место заняла команда Тюменского района.

Отметим, впервые состоялись соревнования среди педагогов в категории "Инструктора". Победу одержал Евгений Ваулин из Тобольска. Виктор Турков из Сладковского района занял второе место. Третья строчка досталась Артему Быкову из Юргинского района.



В состязаниях приняли участие около 30 команд со всей Тюменской области. Участникам каждой из категорий представилась возможность проявить свои навыки и умения в трех видах соревнований.

Для воспитанников военно-патриотических объединений первым из трех видов соревнований стал марш-бросок по пересеченной местности с решением ситуационных задач: "Смотр имущества и экипировки", "Тестирование по огневой и тактической подготовке", "Военная топография", "Медицинский батальон", "Первая помощь пострадавшим", "Туристическая подготовка", "Полигон", "Засада", "Инженерная формула", "Антиснайпер", "Штурм", "Огневой рубеж", "Карточка огня". Юнармейцы прошли тестирование по основам военной службы, продемонстрировали навыки по туристической подготовке, сыграли в турниры по пейнтболу и лазертагу.



Руководители военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов прошли тестирование по методике организации и проведения занятий для допризывной молодежи, решили ряд ситуационных задач, показали уровень огневой подготовке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен