• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: искренне преклоняюсь перед трудом учителя

Общество, 17:27 05 октября 2020

В Тюменской области много талантливых педагогов, которые увлечены своим призванием. Именно призванием, а не профессией.

Об этом сказал депутат Государственной Думы Иван Квитка, который приехал в школу N 69, чтобы поздравить педагогический коллектив с Днём учителя.

"На самом деле ежедневная работа, связанная с обучением и воспитанием детей, является большой ответственностью. Вы даете не только новые знания детям, вы учите их быть честными людьми, достойными гражданами своей страны, которые любят родную землю", – подчеркнул Квитка.

Депутат отметил, что приехал в 69-ю школу неслучайно, здесь он работал учителем. "В то время это была школа-интернат N 4, где преподавал ребятам начальную военную подготовку, вел занятия в клубе рукопашного боя, много времени уделялось патриотическому воспитанию. Конечно, это большой жизненный и профессиональный опыт, память на всю жизнь", – сказал он.

Квитка вручил педагогам благодарственные письма за высокий профессионализм, совершенствование учебно-воспитательного процесса и большой личный вклад в интеллектуальное развитие и нравственное воспитание подрастающего поколения.

"Спасибо за вашу работу, за теплоту души, которой вы щедро делитесь со своими воспитанниками! Уверен, что именно образование во всех его проявлениях формирует личность человека, даёт ему уверенность в себе и своём будущем. Искренне преклоняюсь перед трудом учителя", – подчеркнул парламентарий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен