• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МФК "Тюмень" уступил в матче за бронзу Лиги чемпионов

Спорт, 11:41 12 октября 2020

МФК "Тюмень" уступил в матче за третье место в финале четырех Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба клуба

Основное время поединка с московским клубом "КПРФ" завершилось вничью - 2:2. Счет в этой игре открыли тюменцы. На 18 минуте точный пас Виллиана замкнул Бруно Таффи. Коммунисты отыгрались на 35 минуте поединка, усилиями Артема Ниязова. Спустя три минуты тюменцы вновь вышли вперед. Гол на счету Ивана Милованова. Однако москвичам удалось отыграться за восемь секунд до конца второго тайма. В серии пенальти игроки "КПРФ" оказались точнее - 3:1.

Как отметил главный тренер "Тюмени" Николай Иванов, для первого раза сибиряки неплохо выступили в финале четырех Лиги чемпионов.

"Как я сказал своим футболистам, пусть на пьедестале только три места, а мы стали четвертыми, но они тоже могут повесить себе на шею медаль. Ребята получили хороший опыт. Приятно, что мы прибавляли с каждым матчем в Барселоне. В поединке с КПРФ у нас были шансы и моменты, которые не смогли реализовать. На фоне усталости не хватило концентрации, что вылилось в пропущенный мяч. Но ничего, будем делать второе восхождение на эту вершину и постараемся в следующий раз её покорить", - отметил Николай Иванов.

Победу в финале Лиги чемпионов одержала "Барселона". Со счетом 2:1 она одолела другую испанскую команду "Эль Посо".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен