• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две новые экскурсии ждут ишимцев в декабре

Общество, 15:16 02 декабря 2020

Ишимские музейщики приглашают горожан на две декабрьские автобусные экскурсии 4 и 5 декабря. Обе они по городу: одна - с посещением нового Бульвара Белоусова и катанием на горках, а вторая - с визитом в мини-зоопарк конного ранчо "Золотая подкова". Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала пиар-менеджер музея Юлия Малинина.

"Бульвар уже совсем новогодний, путешествие туда будет сказочным. А на ранчо для группы устроят встречу с лошадками, белоснежным пони, котом-экскурсоводом по кличке Филолог и его друзьями", - сказала сотрудница музея.

Музей "Городская управа" приглашает горожан на ежегодный зимний мастер-класс по валянию сувенирных пятисантиметровых валенок. Принять участие в творческом уроке смогут не более пяти человек одновременно с соблюдением всех санитарных требований.

В честь начала зимы театр кукол "Кот ученый" при музее Ершова подготовил "Зимнюю сказку" для юных зрителей. Совсем скоро состоится премьера постановки.

В планах у сотрудников Арт-галереи – проведение мастер-класса по росписи деревянного новогоднего шара для сообщества учителей Ишима и Ишимского района искусствоведа Надежды Михайловской, а позднее – трансляция видеоверсии творческой мастерской на страницах Ишимского музейного комплекса им. Петра Ершова в соцсетях.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен