• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая цифровая перепись началась в отдаленных территориях Тюменской области

Общество, 10:31 04 декабря 2020

1 тыс. 300 домовладений посетят переписчики в ходе первой в России цифровой переписи населения, которая началась в Тюменской области с отдаленных территорий Тобольского района 4 декабря. Здесь пересчету подлежат около 3 тыс. человек, сообщает пресс-служба районной администрации.

Перепись проходит в Ачирском, Лайтамакском, Ушаровском, Ермаковском, Булашовском, Кутарбитском Абалакском, Карачинском, Овсянниковском, Верхнеаремзянском и Хмелёвском сельских поселениях.

Переписчики прошли трехдневное обучение в Тобольске и сдали итоговый тест. Им вручили удостоверение и экипировку: жилет, шарф, портфель, налобный фонарик и планшет.

Те, кто ведет перепись в Заболотье, прошли инструктаж в режиме онлайн, а необходимый комплект и документы получили почтой.

Для доставки персонала в отдаленные и труднодоступные населенные пункты района привлечён высокопроходимый автотранспорт, болотоходы и снегоходы.

Цифровые бланки будут заполняться со слов респондентов, бумажные останутся в качестве резерва на случай экстремальной погоды для электронной техники и перебоев со связью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен