• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В доме престарелых Уватского района установили новые обеззараживатели воздуха

Общество, 19:00 04 декабря 2020

Более 300 тыс. рублей на покупку бактерицидных облучателей, лекарственных препаратов для постояльцев отделения временного проживания в поселке Нагорный Уватского района, а также средства индивидуальной защиты для работников и волонтёров, выделило региональное общественное объединение "Защита Отечества".

Поддержка дома престарелых – это инициатива депутата Государственной думы от Тюменской области и руководителя регионального общественного объединения "Защита Отечества" Николая Брыкина, сообщил глава Уватского района Сергей Путмин.

"Заявка Уватского района была рассмотрена в кратчайшие сроки и средства оперативно поступили на счёт комплексного центра социального обслуживания. В разгар эпидемии дополнительная помощь самой уязвимой категории наших жителей – это более чем достойно", – отметил он.

Помощь направлена на профилактику распространения инфекций и защиту от заражения COVID-19 постояльцев и работников учреждения.

Основные получатели социальных услуг в отделении временного проживания АУ "КЦСОН Уватского муниципального района" - одинокие люди с частичной утратой способности самообслуживания и передвижения, сообщили в пресс-службе Уватского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен