• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дошкольникам Тюменского района рассказали, как предотвратить пожар

Общество, 10:43 31 января 2021

Профилактическую беседу с воспитанниками Винзилинского детского сада "Малышок" провел инспектор отдела надзорной деятельности по Тюменскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области Евгений Фомин, сообщает пресс-служба ведомства.

Он рассказал дошкольникам, что спички и зажигалки – не игрушки, а опасные и легковоспламеняющиеся предметы. Дети узнали об основных правилах пожарной безопасности и том, как вести себя при возникновении пожара, как правильно позвонить в пожарную охрану. Дополнительный инструктаж провели с педагогическим составом дошкольного учреждения.

Профилактическая работа является одним из первоочередных направлений деятельности МЧС России. Специалисты регулярно проводят встречи с руководителями предприятий, беседы с подрастающим поколением, участвуют в рейдовых мероприятиях.

"Такие мероприятия позволяют детям и взрослым помнить правила пожарной безопасности, знать пошаговый алгоритм действий в экстренной ситуации. Владение основами безопасности поможет избежать беды, связанной с огнем", – отметил Евгений Фомин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен