• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре сотрудников полиции наказали после школьного "Урока мужества"

Общество, 17:45 17 февраля 2021

Дисциплинарное взыскание наложено на начальника УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу после проведенного в нижневартовской школе "Урока мужества". О неполном служебном соответствии также предупреждены его коллеги, сообщает МВД России.

"Сотрудники полиции демонстрировали школьникам использование спецсредств. МВД России официально заявляет, что привлечение несовершеннолетних к подобным мероприятиям считает недопустимым", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщается, что ранее на одном из телеканалов была опубликована видеозапись. На ней демонстрируется часть урока, который проводят сотрудники полиции для учащихся школы. На кадрах группа учеников изображает протестующих и бросает спортивные мячи в сторону других подростков в шлемах, которые прикрываются в шеренге щитами, обычно используемыми правоохранителями при массовых демонстрациях.

По опубликованной ранее информации городского управления МВД, в школе прошел "Урок мужества". Сотрудники полиции рассказали о своей работе, а также "разыграли сценку", в которой школьники под руководством правоохранителей сами "выступали в роли героев".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен