• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы стали чаще посещать торговые центры

Общество, 12:13 18 февраля 2021

Чаще посещать торговые центры стали жители Тюмени. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенную техническую статистику изменения интернет-трафика от indoor базовых станций, установленных в ТЦ областной столицы. Показатели потребления мобильного интернета превысили цифры января 2020 года практически на 90 %.

В зависимости от целей визита, предпочтения интернет-активных тюменцев распределились так: шопиться абоненты Мегафона предпочитают в "Гудвине", ездить за продуктами - в гипермаркет "Лента", отдыхать - в аквапарке "Лето-лето".

Чаще всего абоненты, находясь в магазинах, со своего мобильного заходят в сторис Instagram, в социальную сеть ВКонтакте, а из мессенджеров лидирует WhatsApp.

"Устанавливать интернет-рекорды тюменцам помогает высокая скорость передачи данных, в городе она порядка 32 Мбит/с, и это не предел. Чтобы абоненты могли без помех и перебоев иметь под рукой быстрый мобильный интернет, в торгово-развлекательных центрах мы монтируем indoor базовые станции. Они обеспечивают качественный интернет в каждой точке здания, в том числе на подземных парковках и в складских помещениях", - отметил директор МегаФона в Тюменской области Дмитрий Мелихов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен