• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ханты-Мансийск станет побратимом Новороссийску

Общество, 17:28 24 февраля 2021

Соглашение об установлении побратимских отношений между Ханты-Мансийском и городом-героем Новороссийском подписали глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин и глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Согласно документу, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска, стороны обязуются в дальнейшем развивать на равной и взаимной основе отношения дружбы и сотрудничества на принципах равенства и взаимной экономической заинтересованности.

"Для нас большая честь, что первым городом-побратимом Ханты-Мансийска стал город-герой Новороссийск, - отметил Максим Ряшин – Уверен, это будет мощнейшим импульсом для развития системы военно-патриотического воспитания детей и молодежи в нашем городе".

Подписание данного соглашения будет способствовать дальнейшему развитию межмуниципального сотрудничества по различным направлениям.

"У наших городов есть много общего: приоритеты в развитии культуры, традиции военно-патриотического воспитания молодежи, событийного туризма, - сообщил в своем инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко. - Для нас важен обмен опытом по целому ряду направлений – образование, ЖКХ, строительство, внедрение передовых технологий в городскую среду".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен